Следственный комитет задержал банду, которая причастна к 18 убийствам

    7 июля, Москва
    Задержаны десять членов банды, которые причастны к 18 убийствам. Известно, что преступления они совершали на территории Москвы, Подмосковья и других регионов. Об этом сообщают в СК РФ.
    Следствие заявляет, что главарь банды некий Константин Пискарев, в криминале известен как Костя большой. Известно, что группировка была создана Пискаревым еще в 1999 году, целью являлись убийства и разбои. Деятельность банды была пресечена в 2016 году, однако за весь период деятельности они успели совершить 18 убийств.
    Участники банды убивали тех, кто не хотел подчиняться главарю, а также вступали с ним в конфликт. Известно, что жертвой группировки стал глава Сергиева Посада Евгений Душко. Конфликт между Душко и Костей большим возник в 2011 году. Суть конфликта заключалась в том, что служебная деятельность главы затрагивала коммерческие интересы Кости Большого. Преступникам удалось выяснить детальную информацию о Душко, в том числе все его маршруты передвижения, место проживания и т. д. 22 августа 2011 года глава Сергиева Посада был расстрелян бандитами группировки.
    Правоохранительные органы заявили, что деятельность банды довольно устойчивая и имела строгую дисциплину, каждое преступление было тщательно обдуманным.
    Известно, что по факту преступлений все 10 задержанных заключены под стражу, против них возбуждены уголовные дела. На данный момент полиция продолжает поиски остальных участников банды.