Семья из России, пропавшая в Турции, задержана при попытке попасть в Сирию

    14 июля, Москва
    При попытке нелегально проникнуть на территорию Сирии, булла задержана семья из РФ, которая ранее пропала в Турции.
    Семья с двумя детьми была задержана в Турции представителями местной полиции, после чего, была направлена в тюрьму города Антакья, которая предназначается для заключения мигрантов. Следует отметить, что семья обвиняется в попытке присоединиться к исламским группировкам, которые действуют на территории Сирии. На данный момент посольство РФ проверяет информацию о задержании. Пресс-секретарь дипмиссии заявляет, что представители РФ попросили у компетентных органов предоставить всю информацию о местонахождении граждан, а также по возможности депортировать их в Российскую Федерацию.
    Известно, что семья отправилась на отдых в Турцию и долгое время не выходила на связь. Тогда, бывший муж женщина забил тревогу, так как она незаконно вывезла их общую дочь. В течение месяца он занимался поисками, и ему удалось выяснить, что женщина с семьей и новоиспеченным мужем была задержана при попытке попасть в Сирию.
    Следует отметить, что родственники семьи давно заметили изменения в женщине. Сообщается, что она приняла ислам и начала увлекаться радикальными сторонами религии.