Митинг в защиту прав ЛГБТ

    3 июля, Москва.
    Тысячи жителей Сингапура, а так же и иностранные туристы в субботу приняли участие в массовом митинге за права ЛГБТ накануне ежегодного фестиваля Pink Dot (Розовая точка), несмотря на новую политику правительства о запрете иностранцам участвовать в этом мероприятии. Запрет был наложен после прошлогодних событий на Pink Dot в попытке предотвратить вмешательство иностранных граждан во внутренние вопросы.
    «В таких праздниках, как Pink Dot, иностранцам не разрешается принимать участие в оргмероприятиях и демонстрациях. Это политический, социальный и моральный выбор сингапурцев», — заявили в Министерство внутренних дел страны.
    Pink Dot является некоммерческим проектом, что способствует соблюдению прав сообщества ЛГБТ в Сингапуре. Это ежегодный праздник, который проводится на протяжении последних восьми лет. Розовый цвет был выбран потому, что символизирует сочетание цветов национального красно-белого флага
    Pink Dot — это «открытое, инклюзивное сообщество, где сексуальная ориентация представляет собой функцию, а не преграду», говорится в заявлении организаторов мероприятия.