GM Uzbekistan начала выпуск новой версии Labo

    11 июля,Москва
    GM Uzbekistan начала выпуск на своем автомобильном предприятии в Питнаке (Хорезмская область) доработанную модификацию мини-грузовика Labo. Об этом сообщает временно исполняющий обязанности гендиректора компании Рустам Ражабов.
    Доработанный Labo будет выпущен с удлиненным на четверть кузовом по отношению к стандартной модели. Первая такая машина сошла с конвейера завода в конце мая. На данный момент уже произведено порядка 200 единиц.
    Отметим, что производительность завода в Питнаке рассчитана на выпуск до 5 тысяч Labo. Этот автомобиль особо востребован у частных структур, которые занимаются доставками или небольшими перевозками в больших городах. В условиях загруженности мегаполисов с вечными пробками этот достаточно маневренный и малогабаритный автомобиль стал просто незаменимым.
    Labo – это компактный мини-грузовик грузоподъемностью до полтонны. Этот автомобиль – модификация модели Damas с открытым бортовым кузовом. Он предназначается для перевозок в городах и сельской местности на небольшие расстояния.