Доказана невозможность существования жизни на Марсе

    9 июля, Москва
    Ученые организации НАСА и других организаций давно изучают космические тела и изучают вопрос о существовании жизни вне планеты Земля. Активно изучается спутник Земли – Луна, а также Марс – четвертая планета от Солнца. Представители Эдинбургского университета заявили о том, что Марс непригоден для существования.
    На территории всей планеты спутники фотографировали различные объекты, которые напоминают останки животных и существ. На самом деле все эти останки, не являются органическими веществами, это просто породы необычной формы, камни, которые напоминают кости и останки. Такая форма формируется под влиянием системы планеты.
    На поверхность Марса попадает слишком много ультрафиолета, который воздействует на существующие микроэлементы так, что они начинают реагировать и тем же отравляют живые организмы. Исходя из полученных результатов анализов, можно утверждать, что на красной планете не было жизни и тем более она не могла сохраниться до наших дней.
    Ученые собираются отправить на красную планету миссию, задача которой будет колонизировать планету. Миссию отправят на планету в 2034 году.