Детский сад в Югре оштрафовали из-за травмы ребенка

    17 июля, Москва
    Суд одного из районов Ханты-Мансийского округа вынес приговор по делу травмы ребенка в детском саду. Теперь Учреждение обязано будет выплатить 400 тысяч рублей из-за невнимательного отношения к своим воспитанникам. О данном инциденте гласит документ, который опубликован на официальном сайте прокуратуры по региону.
    Сотрудники детского сада не соблюдали технику безопасности и правила охраны труда. В результате, во время дневной прогулки получил травмы один из воспитанников. Однако не сообщается о степени тяжесть повреждений.
    Родители ребенка сообщили в отделение полиции о произошедшем. Дело было передано в прокуратуру, сотрудники которой направились в сад с доследственной проверкой. Во время проверки был выявлен ряд нарушений. В связи с этим прокуратура подала иск в суд, чтобы взыскать с учреждения денежные средства за моральный ущерб.
    Следует напомнить, что в марте этого года один из детских садов Омутнинска был приговорен к выплате морального ущерба в размере 200 тысяч рублей. Тогда ребенок получил ожоги, из-за того, что воспитательница опрокинула на него кастрюлю с горячим содержимым.