Виктор Золотов высказался о протестах в России

    16 июня, Москва.

    В Москве 16 июня 2017 года, на пресс-конференции главнокомандующий Российской гвардией Виктор Золотов сравнил протесты граждан в России с цветными революциями за рубежом.
    Все акции протеста проходят по одной и той же схеме, если не в точности, то, как минимум, по тому же сценарию, который максимально приближен к другим протестам. «Цветные революции в других странах ничем не отличаются от протестов в нашей стране» — заявил главнокомандующий.

    Золотов также добавил, что истинные цели борьбы с коррупцией проводятся на фоне хаоса и общей дестабилизацией. Создать протесты в наши дни легко, учитывая добропорядочность граждан и активное пользование интернет ресурсами и социальными сетями.

    Во время протестов в России 12 июня, один из протестующих брызнул слезоточивым газом из баллончика, в глаза одному из специальной службы – ОМОН ГУ Российской гвардии в Москве. Сотрудник специальной службы получил ожоги глаз, положительным оказалось, то, что ему сразу оказали первую медицинскую помощь. Протестующий получит соответствующие наказание, по статье указанной в законе государства.