В Адыгее выпускницу обвинили в незаслуженном получении медали

    23 июня, Москва
    22 июня по решению Минобрнауки Адыгеи Анзаура Керашева сформирована специализированная комиссия, которая возьмет под контроль скандал с якобы противозаконным вручением медали выпускнице одной из региональных школ.

    Как стало известно, недавно одна из учениц средней школы №1 Тахтамукайского района Адыгеи в день вручения медалей подготовила скандальную речь. Ролик она поместила на свой аккаунт в социальной сети Инстаграм. Видео моментально попало под массовое обсуждение в сети. За неполные сутки количество просмотров видеоролика превысило отметку в 10 тысяч, пользователи оставили более 600 комментариев.
    Поводом стало несправедливое, по мнению девушки, решение наградить золотой медалью ее одноклассницу, которая якобы этого совсем не заслуживает. Выпускница привела всего один аргумент, который объясняет данную позицию. По словам школьницы, награждение одноклассницы медалью объясняется тем, что она является дочерью весьма влиятельного человека. Выпускница заявила, что считает несправедливым то, что ребенок, который собственным трудом заработал медаль приравнен к тому, кто получил ее просто потому что родился в семье чиновника.

    Данный инцидент вызвал большой общественный резонанс. Нашлись люди, поддерживающие точку зрения выпускницы, а так же те, кто считает, что таким поступком она опозорила не одноклассницу, а саму себя. После возникнувшего в Интернете ролика Министерство образования Адыгеи сообщило, что сформировало комиссию для проведения проверки.