Скончался бывший глава Саратова Олег Грищенко

    18 июня, Москва.
    Ушел из жизни известный политический деятель Олег Грищенко, в 2005 году занимавший пост главы Саратова. Председатель Госдумы Вячеслав Володин искренне соболезновал его родственникам и друзьям, делает заявление информационное агентство. FN-Volga говорит о том, что Олег Васильевич очень давно сражался с раковым недугом.

    «Сегодня после длительной борьбы с раком в возрасте 50-ти лет скончался известный политик, депутат Госдумы Олег Грищенко», — заявило 17 июня подразделение Думы по общественным связям и содействию с представителями прессы и медиаресурсов.

    В сентябре прошлого года становится представителем Государственной Думы, проходил государственную службу в подразделении по устройству Федерации и делам МСУ.

    Грищенко – родом из Саратова, равно как и Вячеслав Володин. С 1993 года он трудился в Саратове на предприятии, изготавливающем подшипники, в 2000 году был замгендиректора предприятия, затем стал главой организации. В последующих годах был представителем Саратовской областной думы. С конца 2005 года стал исполняющим полномочия главы города. Весной 2006 года становится представителем Саратовской Гордумы и мэром Саратова, в 2011 был вновь переизбран на данный пост.