РБК принесет извинения «Роснефти» и Сечину

    28 июня, Москва.
    Между РБК и компанией «Роснефть» было заключено мировое соглашение в ходе судебного заседания. Дело о касационной жалобе «Роснефти» на предыдущее судебное решение по конфликту с РБК рассматривалось в Арбитражном суде Москвы.
    До начала судебного заседания выяснилось о том, что РБК и «Роснефть» подпишут мировое соглашение и найдут взаимные компромиссы. Инициатором решения конфликта стал Григорий Березкин, который является новым владельцем РБК.
    Мировое соглашение между компаниями подразумевает признание РБК и всех журналистов, вовлеченных в конфликт, в наличии на информационном ресурсе недостоверных сведений, являющихся предметом иска и порочащих деловую репутацию «Роснефти». А также указанные лица, сотрудники РБК должны принести извинения компании «Роснефть» и исполнительного директора Игоря Сечина.
    После окончания судебного процесса руководство и журналисты компании РБК не стали комментировать итоги.
    Информация по части судебного иска касалась утверждений на наличие требований со стороны «Роснефти» к покупателям приватизируемого пакета об отсутствии акционерных соглашений с ВР, которая владеет 19,75% акций «Роснефти».