Общая сеть кроссоверов Toyota Land Cruiser

    26 июня, Москва
    Японский автогигант Toyota оборудовал свои кроссоверы технологией экстренной связи Land Cruiser Emergency Network пока что для территории Австралии, дающей возможность находиться в зоне досягаемости даже в тех областях Австралии, где не имеется мобильного покрытия. Инновация заслужила в 2017 году главную награду премии WARC Innovation Awards, как одна из самых полезных новинок.
    В Австралии до сих пор встречаются некоторые отдаленные участки, находящиеся за пределами зоны покрытия сети. Особые датчики, которые установили на Toyota Land Cruiser австралийские автолюбители, дают возможность при отсутствии мобильной связи в экстренных ситуациях посылать голосовое сообщение или передавать местоположение в радиусе до 25 километров. Автомобили Toyota Land Cruiser стали своеобразными передатчиками сигнала, что дает возможность своевременно реагировать на призыв для оказания необходимой помощи и даже спасти людям жизнь.
    Разработка отмечена как наиболее полезная инновация на премии WARC Innovation Awards-2017, где уникальный проект японских специалистов получил Гран-При. Инженеры уверены, что новинка повышает безопасность и поднимает на новый уровень взаимодействие человека с машиной.