МВФ ухудшил прогнозы роста экономики США

    29 июня, Москва.
    По мнению экспертов международного валютного фонда, Соединенные Штаты Америки не достигнут роста в 3% от валового внутреннего продукта в год. Данную задачу поставил американскому правительству президент Дональд Трамп.
    Международный валютный фонд объясняет свои выводы полной занятостью рынка труда в Америке. В результате налоговые льготы и большие расходы бюджета не станут способствовать увеличению доли валового внутреннего продукта. Более того, эксперты прогнозируют спад до 2,1% на 2017 и 2018 годы.
    Специалисты международного валютного фонда утверждают, что последние бюджетные планы резко сокращают расходы на домохозяйства со средним и низким уровнем доходов. Деятельность администрации Трампа противоречит целям, обеспечивающим безопасность и процветание Соединенных Штатов Америки.
    Напоминаем, международный валютный фонд составил прогнозы роста доли ВВП Соединенных Штатов Америки в 2017 году на 2,3%, а в 2018 году — 2,5%. Так, например, в 2016 году отмечен рост на 2,1%, в 2015 году — рост на 3,1%.