Миссия на Луну с помощью советских технологий

    21 июня, Москва.
    Советские технологии по-прежнему остаются актуальными, так как Китай проявил интерес к «Лунному кораблю». Он был создан для транспортировки советских космонавтов на Луну.
    По имеющимся данным, китайские космические чиновники обратились к украинцам с просьбой воссоздать технологии советского посадочного модуля.
    Китай начал активную скупку силовых установок и других технологий, которые были созданы в СССР и способствовали доставке космонавтов на Луну. Украинская фирма дает согласие на воссоздание исторического двигательного модуля. Большое значение для ускорения китайских работ по высадке человека на Луну, будет именно эта уникальная система двигателей.
    Сообщается, что китайские чиновники просят заново отстроить уникальный модуль приземления на Луну, но с использованием новейших технологий, например, новые компьютерные технологии для системы управления полета. С соответствиями с соглашениями Украина передаст китайцам новейший проект документации двигательного модуля, но готовое оборудование останется у украинцев.
    Китай в свою очередь, планирует создать посадочный аппарат, который рассчитан на двух или более космонавтов, на основании использования советских технологий.