Meizu представила миру «умные»весы

    26 июня, Москва
    Не так давно компания Meizu представила миру смартфон с новыми наработками. После того, как продукт разошелся «на утра» компания создала другую новинку – «умные» весы.
    На внешний вид весы ни чем не отличаются от обычных весов, но при подключении их к телефону с помощью Bluetooth и приложения M Fit, эти весы покажут то, что сложно узнать в домашних условиях. Суть состоит в том, что человек взвешиваясь, может узнать не только свой вес, но и другие биометрические показатели тела.
    «Умные» весы могут показывать обычный вес, но при правильном использовании на смартфоне можно увидеть – массу костной ткани человека, массу жира в организме, количество жидкости в организме, процент жира и другие показатели. Биологический возраст тоже подвластен этим весам, с их помощью можно узнать биологический возраст человека.
    Технологию создания компания не скрывает и полагается на чудеса физики и вычисления математических измерений.
    Эти весы способны выдержать вес только до 180 килограммов, а сами они весят всего 1, 35 килограмм. Цена данного устройства составит всего 1500 рублей в России, в других странах цена будет варьироваться относительно курсу.