Купюру номиналом в 0 евро выпустили в Германии

    26 июня, Москва
    Партия купюр номиналом в ноль евро напечатана в Германии. Партия состоит из пяти тысяч экземпляров. Решение на выпуск было дано Европейским центральным банком.
    Данная купюра печаталась на бумаге, которая постоянно используется для обычных евро. Главным изображение стал парусник ВМФ Германии. Ноль евро, напечатаны по всем стандартам, со всеми необходимыми степенями защиты, в том числе голограммой и водяным знаком. Однако совершать покупки с такой купюрой нельзя, она является сувениром для коллекционеров и туристов, которые приехали в Германию.
    Стоимость купюры номиналов в ноль евро составляет 2,5 евро. Поэтому, чтобы получить 0 евро необходимо за них заплатить.
    Следует напомнить, что в этом году Россия выпустит купюры номиналом в 200 и 2000 рублей. На купюре 200 рублей главным изображением станут символы Севастополя, а именно памятник затопленного корабля, а также вид на Херсонес Таврический. На банкноте 2000 рублей можно будет увидеть Дальний восток, а именно его знаменитые места – мост на остров Русский и космодром «Восточный». Данное решение принято советом директоров Центрального банка Российской Федерации, на основе итогов конкурса по выбору изображений для новых купюр.